Не достаточно просто бегать самому в парке, нужно уметь смотивировать остальных людей. Так, в социальной сети начали возникать отдельные группы и даже специальные хэштеги, с помощью которых бегающие люди делятся опытом и маршрутами в своих городах.

Читай также: Пять лучших видов спорта для женского здоровья

Одной из мотиваций стали, конечно же, деньги. Например, в Сети предлагают сначала перечислить деньги на счет (символичную сумму в размере 100 гривен), затем пробежать в течение месяца 12 раз, как минимум по 2 км за раз. В подтверждение того, что ты выполнил задание, нужно разместить свое селфи во время бега. Если справился – деньги вернутся на твой счет обратно! Нет – сам виноват, занимайся спортом!

“Если бы не все ваши фото прям с утра о том, кто где бегает – спать бы мне еще и спать“, “Оказывается, я тоже могу бегать!!! Моя первая пробежка на свежем воздухе“, “Всем откликнувшимся спасибо за советы по борьбе с крепатурой и за инфу – что почитать новичкам. Я сегодня не побежала, я сегодня поползла, но я это сделала. Бегала с интервалами“, – делятся счастливые люди в социальной сети.

Смотри видео – самые выносливые природные бегуны в мире:

[видео более недоступно]