Украинская медицина – одна из самых острых и наболевших для нашего общества, именно поэтому Ольга Фреймут с командой решила проинспектировать различные медицинские учреждения в Украине.

Читай также: Ольга Фреймут рассказала, что рисует с дочкой на заборах граффити

Чтобы выяснить, какую медицинскую помощь получают жители украинских сел, Ольга Фреймут отправится в село Подгорцы Львовской области, где живут ее родные бабушка Юлия и дедушка Николай. “Маска“ (человек, который сам пользовался услугами сельской скорой) рассказал, что карету скорой помощи в селе можно ждать часами. А водители даже отказываются везти детей в больницу по экстренному вызову, пока родители не заправят автомобиль. Ведущая попытается проверить, правда ли это.

Также пунктами инспекции станут клиника Борис – одна из самых дорогостоящих частных клиник Украины, экстренный вызов которой стоит 1300 грн, и государственная Больница скорой помощи в Киеве, которая всех пациентов принимает бесплатно.

Читай также: Ольга Фреймут надела полупрозрачное платье на презентацию украшений

В Больнице скорой помощи Инспектор Фреймут выяснит, чем кормят больных на 2,5 гривны в день –такую сумму выделяет государство на трехразовое питание одного больного. Кроме того, зрители узнают, правда ли то, что в Больнице скорой помощи пациенты вместо палат лежат прямо в коридорах, и что больным нужно покупать самостоятельно все лекарства, даже шприцы. Эти кадры также прокомментирует Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили.

Также ведущая решится на эксперимент и, закутавшись в старую одежду, 20 минут пролежит на тротуаре, чтобы выяснить, насколько отзывчивы жители столицы, и как скоро придут на помощь человеку, лежащему на земле.

Читай также: Ольга Фреймут: Мы после каждой инспекции ищем выход из ситуации

Следует также отметить, что в программе зрители увидят впечатляющее видео скандальной инспекции Психоневрологической больницы №1 им. Павлова. “Маска“, бывший санитар этой клиники, рассказал команде проекта шокирующие подробности, скрытые от посторонних глаз. Кадры, снятые скрытой камерой, команда Инспектора Фреймут не рекомендует смотреть слабонервным и несовершеннолетним зрителям. 

Седьмой выпуск программы Инспектор Фреймут, посвященный украинской медицине, выйдет в эфире телеканала 1+1 в среду, 13 мая, в 22:00.