Ведущие программы Я соромлюсь свого тiла 2 сезон Екатерина Безвершенко и Валерий Ославский в одном из торговых центров провели эксперимент среди обычных прохожих. Екатерина и Валерий хотели понять насколько хорошо люди знают про правильное размещение своих внутренних органов. 

Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности двенадцатого выпуска

Для этого они взяли макеты основных внутренних органов – сердце, трохею, легкие, печень, желчный пузырь, почки, кишечник – и предлагали прохожим на Валерии “правильно их разместить“.

Как показала статистка эксперимента правильное размещение внутренних органов знают не все:

  • почки и легкие правильно назвали – 8 из 10 людей;
  • печень и желудок – 6 из 10;
  • желчный пузырь, щитовидную железу, сердце, трохеи и кишечника – 5 из 10.

Иногда бывают случаи, когда внутренние органы у человека размещены не так, как у всех в зеркальном изображение. Таких людей называют зеркальными людьми. Такое явление редкость –всего 1 человек на 10-20 тысяч.

Читай также: Как бороться с частым появлением герпеса на губах: Совет врача

Зная правильное размещение внутренних органов, вы сможете точно и ясно при необходимости описать характер боли врачу. Что поможет ему поставить диагноз и принять правильное решение.

Благодаря данному эксперименту врачи доказали, что украинцы напрасно ставят себе диагнозы и занимаются самолечением. Причина – они просто не знают, где расположены внутренние органы.

Смотри новый выпуск шоу Я соромлюсь свого тіла 2 сезон каждый четверг в 22:30 на канале СТБ.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон смотреть онлайн: Знаете ли вы расположение органов в теле человека?