Читай также: Я соромлюсь свого тіла 2 сезон онлайн: Подробности восьмого выпуска

Ушная сера – это секреция сальных желез. Как раз именно она и препятствует проникновению пыли и грязи в область барабанной перепонки. Норма образования – 10-15 мг в месяц. Состав ее довольно разнообразен: белки, жиры, свободные жирные кислоты, минеральные соли.

Ушная сера подавляет рост бактерий и грибков. В народной медицине ее используют для лечения заед и герпеса. А в книге домохозяек 1832 года ее даже рекомендовали использовать в случае колотого ранения гвоздем или шампуром.

Ухо – орган, здоровье которого с годами ослабевает. Для того, чтобы сохранить его безупречность на максимально долгий срок, достаточно придерживаться следующих рекомендаций:

  • Следите за самочувствием. Проблемы сердечно-сосудистой системы нередко сказываются на работе органов слуха.
  • Своевременно лечите простудные заболевания. Отит – воспаление среднего уха, является частым осложнением после них. Могут создаться предпосылки для ухудшения слуха.
  • Избегайте шума. Если вы работаете в не тихом помещении, одевайте наушники или беруши.
  • Не перегружайте слух. Если вы часами слушаете громкую музыку, то со временем это может стать причиной развития тугоухости.

Читай также: Я соромлюсь свого тіла: Как правильно обрезать ногти детям и взрослым

  • Не употребляйте лекарства без консультации врача. Некоторые препараты, к примеру, антибиотики, отрицательно воздействуют на органы слуха. Принимать решение об их назначении и определять дозу должен только специалист.

В восьмом выпуске шоу Я соромлюсь свого тіла 2 эксперт Катерина останавливала людей на улице и показывала им, как правильно чистить уши и, что не все ватные палочки для этого подходят. 

Смотри новый выпуск шоу Я соромлюсь свого тіла 2 сезон каждый четверг в 22:30 на канале СТБ.

Я соромлюсь свого тіла 2 сезон смотреть онлайн 8 выпуск: Мастер-класс по правильной чистке ушей: