10-месячная малышка Алия Салим из штата Джаркханд, Индия, весит колоссальные 18,6 кг для своего возраста, что делает ее одной из самых тяжелых детей в мире.

Читай также: Ученые выяснили, как работает обмен веществ

Алия родилась со сравнительно большим весом в 4 кг и начала быстро набирать вес в 4-месячном возрасте, очень сильно поправившись за эти полгода. Ее родители серьезно обеспокоены здоровьем малышки, поскольку один из их детей умер в возрасте 1,5 лет после такого же стремительного набора веса.

По словам матери девочки, 25-летней Шабаны Парвин, через несколько месяцев после рождения Алия стала так быстро поправляться, что новую одежду ей пришлось покупать каждый две недели. При этом и аппетит Алии в три раза превышает аппетит нормального ребенка ее возраста.

Читай также: Ученые провели испытание лекарства от ожирения

Родители очень беспокоятся за жизнь и здоровье ребенка, ведь местные врачи не могут определить, что провоцирует набор веса, а возить девочку по врачам родители не имеют финансовой возможности.

Тем не менее, родителям Алии недавно удалось получить консультацию у заведующего педиатрическим отделением в одной из больниц на окраине Дели. По словам доктора Кришана Чага, это самый тяжелый ребенок в 10-месячном возрасте, которого он когда-либо видел. По его мнению, это может быть случаем патологического ожирения или даже гормонального дисбаланса. Однако, прежде, чем поставить правильный диагноз и начать лечение, следует провести ряд анализов. 

Напомним, ранее мы рассказывали о 10-месячной Валентине Эрнандес из Колумбии, которая весит больше 5-летнего ребенка.

Смотри фото Алии Салим: