Четыре окровавленных и перепуганных ученика, самому старшему из которых всего 7 лет, были срочно доставлены в больницу. В таком состоянии, в кабинете учителя рисования Лэй Мингксинга, их обнаружил Ван Цинь, завуч школы в Анькане, провинция Шэньси, где и произошел инцидент. По его словам, он проходил мимо кабинета Лэй Мингксинга и услышал плач, а когда вошел, увидел учеников, лежащих на полу в крови.

Дети получили травмы различной тяжести, у одного из учеников проломлен череп.

Читай также: Врачи спасли жизнь парня, удалив из его черепа застрявший молоток

"Мы понятия не имею, что за этим стоит, - прокомментировал Ван Цинь. - Лэй Мингксинг был хорошим учителем в течение многих лет и никогда раньше не проявлял никаких признаков насилия. У нас очень маленькая школа, всего 22 ученика, и то, что произошло, крайне отвратительно. Мы очень обеспокоены судьбой детей".

Полиция начала поиски Лэй Мингксинга. Следователи считают, он сбежал на мопеде и сейчас скрывается в лесистой местности за пределами города. По словам начальника полиции Дэна Мингшэна, они нашли следы учителя, шин и пустые винные бутылки и уже окружила лес.  

Читай также: Пластический хирург рассказал, какая операция считается самой сложной

Кроме этого, они поговорили с детьми, которые подверглись нападению учителя. Ученики школы в Анькан понятия не имеют, почему учитель избил их. Они только говорят,  что Лэй Мингксинг позвал их в свой кабинет, где и напал на них.

Смотри видео о том, как пес заботится о мальчике с синдромом Дауна: