42-летняя жительница Великобритании стала первой в мире женщиной, которая родила ребенка, зачатого с использованием новаторской ЭКО-методики, которая помогает выбрать самый жизнеспособный эмбрион.
 
Суть этой методики заключается в том, что с момента зачатия, она контролирует рост эмбрионов и позволяет выбрать наиболее жизнеспособный из них, что позволяет увеличить шансы на успешную беременность. 
 
Клинический психолог Рут Картер стала первой в мире женщиной, которой эта методика помогла испытать счастье материнства. Как отметила женщина, она с мужем в течение нескольких лет пытались завести ребенка, однако все беременности заканчивались выкидышами. Сейчас же, благодаря новой методике, Рут стала матерью здоровой и красивой девочки. 
 
 
Методика Eeva – ранняя оценка жизнеспособности эмбрионов. Это интервальная съемка, которая делает тысячи фотографий развивающегося эмбриона, чтобы определить наиболее жизнеспособного.
 
С помощью регистрации изображений с одноминутным интервалом, ученые могут видеть, как зародыш растет, и подсадить в матку самый здоровый и жизнеспособный.
 
По словам профессора Чарльза Кингсленда, директоора Репродуктивного центра Хьюитт, специалисты горды, что вложили средства в исследования и технологии и дебютировали с Eeva в Европе. Он уверен, что эта методика поспособствует увеличению количества успешных беременностей при ЭКО.