История неизлечимо больной девочки-подростка, которая не могла вставать с кровати, однако делала очень красивые снимки, потрясла интернет. Маржана Садыкова, которой только исполнилось 14 лет, во вторник, 16 апреля, скончалась от злокачественной саркомы. Однако в столь юном возрасте она успела сделать многое – постигнуть смысл жизни и воплотить свою мечту в реальность. 

Читай также: Мисс Вселенная – Россия 2006 умерла от рака кожи

Когда Маржана заболела раком, она нашла утешение в творчестве и решила профессионально заняться тем, что ранее было для нее лишь одним из увлечений – фотографией. Дома ей организовали студию. Сначала Маржана фотографировала близких и друзей, а позже, когда добрые люди помогли ей приблизиться к мечте и подарили профессиональную камеру, девочка начала готовиться к выставке. 

На фотосессии к ней приходили совершенно разные люди, которые старались оказать Маржане поддержку и помощь. Благодаря этому Маржана все же успела воплотить свою мечту – сделать выставку своих работ. Фотовыставка под названием Гости прошла в Москве в феврале 2013 года.

Читай также: Победительница конкурса красоты Виктория Лыгденова найдена мертвой в своей квартире

Предлагаем тебе посмотреть некоторые снимки, сделанные Маржаной:

Смотри также обращение Маржаны Садыковой к миру. Эти мудрые слова умирающей 14-летней девочки потрясли интернет: 

[видео более недоступно]