Англичанка Шарон Вэлли приводила своего 5-летнего сына Чарли к 10-ти разным специалистам. Мальчик жаловался на боль в животе, у него наблюдалась непроходимость кишечника. 
 
И всякий раз врачи ставили диагноз хронический запор, выписывая Чарли разные слабительные. А на самом деле ребенок стал жертвой нейробластомы - редкой и довольно агрессивной формы рака, имеющей один из самых высоких показателей смертности.
 
Лишь на 11-й раз врачи сумели-таки разглядеть опухоль в желудке ребенка. К тому времени она разрослась до размера баскетбольного мяча, так что мальчик со стороны выглядел, как беременный. Причем злокачественное образование оказалось настолько большим, что закрыло собой легкие и печень, которые не просматривались на УЗИ. К сожалению, диагноз нейробластома был поставлен Чарли слишком поздно, и теперь его шансы на выздоровление составляют всего 40%.
 
"Если бы эту проклятую опухоль нашли раньше, то у нас было бы больше шансов, - сокрушается Шэрон. - Я теперь надеюсь только на моего сына. На то, что он окажется достаточно крепким и сильным, чтобы победить болезнь. Я в ярости из-за наших врачей, которые десять раз посылали его домой лечиться от запора. И только моя глубокая уверенность в том, что у сына что-то более серьезное побуждала нас вновь и вновь идти на прием к врачам. Когда они поставили окончательный диагноз, то я думала, что от злости разрушу всю больницу".