Переключиться на мобильную версию

Из-за нападения собаки 10-летняя британка лишилась ноги

Врачам пришлось ампутировать часть правой ноги 10-летней девочке из Нортгемптоншира после того, как на нее напал домашний любимец.

Милли-Энн до того, как с ней случилось несчастье
Милли-Энн до того, как с ней случилось несчастье
dailymail.co.uk
10-летняя школьница Милли-Энн Хемли из Нортгемптоншира, Англия, стала жертвой нападения собственной собаки – стаффордширского бультерьера по кличке Рори. Домашний питомец укусил Милли-Энн, когда она пыталась воспрепятствовать псу выбежать на улицу через открытую дверь. Девочка говорит, что помнит, как Рори впился в ее ногу и не хотел отпускать: "Я помню, что все мое тело дрожало, я обнимала его спину и говорила: "Это всего лишь я, Рори". Брату Милли-Энн, который подоспел на помощь, еле удалось оттащить собаку от сестры и закрыть ее в гостиной, однако стаффордширский бультерьер успел укусить и вторую ногу девочки.
 
 
Стаффордширский бультерьер по кличке Рори
Стаффордширский бультерьер по кличке Рори
dailymail.co.uk
 
Милли-Энн доставили в больницу, где врачи 2 часа боролись, чтобы сохранить девочке поврежденную конечность, но травмы были слишком тяжелыми и ее мать, Паулу Уоррен, попросили дать разрешение на ампутацию.
 
В несчастье, случившемся с ее дочерью, 32-летняя Паула Уоррен винит себя. Когда на Милли-Энн напала собака, Паула была на работе, а следить за порядком дома должен был 15-летний Брейдон, старший из ее четверых детей. 
 
Увидев повреждения ноги Милли-Энн, полученные в результате нападения стаффордширского бультерьера, случившегося 19 декабря, женщина испытала ужас. По словам матери девочки то, что она увидела, было просто куском кости.
 
Паула Уоррен также отметила, что пес, которого уже усыпили, до инцидента никогда не проявлял признаков агрессии. 
 
 
Милли-Энн провела Рождество в больнице
Милли-Энн провела Рождество в больнице
dailymail.co.uk
 
Сейчас Милли-Энн понемногу приходит в себя и ведет дневник своего восстановления на Facebook. Девочка отказывается себя жалеть  и учится ходить на костылях. Она даже завела нового любимца – котенка по кличке Джаз. А когда ее конечность полностью заживет, она получит протез. 
 
Милли-Энн учится ходить на костылях
Милли-Энн учится ходить на костылях
dailymail.co.uk
 
"Все зовут меня маленький солдат, и все говорят, что я храбрая, а я не чувствую себя храброй, я просто пытаюсь привыкнуть к тому, что случилось и продолжать улыбаться", – говорит Милли-Энн.
Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
Tissot301    21.01.2013, 09:49
Оценка:  +1
Tissot301
ЖЕСТЬ!Давно пора запретить эти ублюдочные породы зверей.В Украине в год скольким хозяевам и детям в 90-х в горло цеплялись пока мусора не стреляли в них?По нескольку десятков.
Dark_Kazak    18.01.2013, 13:27
Оценка:  +5
Dark_Kazak
Надо было сразу котёнка заводить.
Питбулей и стаффоф пусть закомплексованное быдло заводит, "Шобы все баялись, шоп не насмехались".
Они таким образом поднимают свою самооценку.
Bully_boss    18.01.2013, 17:19
Оценка:  -2
Bully_boss
Не путайте стаффа со стаффи. Это разные породы выведенные на разных континентах.
Кстати, стаффи самая популярная порода собак в Британии. Наверно не зря?
Dark_Kazak    18.01.2013, 17:58
Оценка:  +3
Dark_Kazak
Аааа, спасибо, а то я как раз собирался уже начать путать.
LANK    18.01.2013, 12:45
Оценка:  +1
LANK
ЧТО СКАЖУТ ЛЮБИТЕЛИ "МИЛЫХ ПЁСИКОВ"????
Bully_boss    18.01.2013, 17:26
Оценка:  +2
Bully_boss
Воспитывать надо собак, как и людей. Тогда не будет ампутации ног, грабежей, разбоев, террористов, поножовщины, изнасилований и прочих прелестей неправильного воспитания.

Кстати, за прошлый год в России собственные родители убили почти 2000 детей, еще более 2300 детей от рук собственных родителей стали навсегда инвалидами. Всего в прошлом году от рук родителей пострадали более 161.000 детей.

Может в России родителей запретить? Или издать закон, родили ребенка и сразу в тюрьму, чтобы не убили ребенка. (Шучу, конечно, но сравните статистику с людьми и этот ужасный случай, и то в чужой стране
Avenger  (аноним)  18.01.2013, 11:57
Оценка:  +3
Avenger
Однозначно в случившемся виноваты родители.Как можно держать в доме с детьми бойцовскую собаку???
Bully_boss    18.01.2013, 17:32
Оценка:  -2
Bully_boss
Учите матчасть, а не слушайте сплетни. "Бойцовских собак" в природе не существует, даже такого кинологического термина нет, как нет людей боксерской, борцовской и т.д. национальностей.
Термин "бойцовские собаки" придумали журналюшки их желтой прессы специально для запугивания безграмотных обывателей, которые не удосужились за свою жизнь прочитать ни одной книги по кинологи.
P.S.
Для тех, кто в танке. Кинология это наука о собаках, а не о кинофильмах.
Dark_Kazak    18.01.2013, 18:01
Оценка:  +3
Dark_Kazak
Ну да, конечно и сторожевых нет и поводырей нет и спасателей нет, всё это обывательские штучки.
Любая собака сможет грызть врага по 2 часа к ряду.
Bully_boss    18.01.2013, 19:58
Оценка:  0
Bully_boss
Dark_Kazak, а слабо почитать стандарт FCI? Противно читать такие безграмотные посты, где группу путают с профессией.
Кстати, именно так называемые в простонародье "бойцы", самые лучшие спасатели. Погуглите эту тему на досуге.
И в канистерапии именно "бойцы" считаются САМЫМИ лучшими породами для работы с детьми-инвалидами.
Учите матчасть.
Dark_Kazak    18.01.2013, 21:49
Оценка:  +2
Dark_Kazak
Противно ?
Есть книжки, а есть жизнь, в которой лучшие сторожа - овчарки, лучшие поводыри - лабрадор-ретриверы,
спасатели - ньюфаундленды, ездовые - хаски и лайки и т.д.
А почитать тебя, так прям питы и стаффы мастера на все лапы, только вот йобнутые они В ЖИЗНИ выходят.
Группу с профффессссией спутал ? Ну так посадите меня к Луценко, только не нойте.
Bully_boss    18.01.2013, 22:06
Оценка:  -2
Bully_boss
Пишите лучше на тему балета или квантовой механики. Если в кинологии не разберитесь, толь иногда лучше жевать. Ньюфы спасатели? ПорФФесионал.
Dark_Kazak    18.01.2013, 22:19
Оценка:  +1
Dark_Kazak
Ты лучше расскажи этой девочке или её родителям, какие охренительные эти собаки.
Особенно в период полового созревания, когда подружки будут из за прыщей комплексовать, а у неё всего лишь ножки нету.
Такие как ты, вечно лезут со своим книжным задротством, забывая о том, что в жизни всё иначе.
Собачек нуна учить !
А кто блеать это делает ?!!! Отвечай сцуко !
90% всех владельцев подобных собак, максимум чему их научат, лапу подавать и рвать дворняг.
И мне похеру, какая на самом деле у этих монстров чистая душа, так что засунь свои кинологические книжки себе в анус, да поглубже.
Dark_Kazak    18.01.2013, 22:22
Оценка:  +1
Dark_Kazak
Наиболее подходящие по ряду показателей для спасательной службы считаются собаки породы ньюфаундленд.
wiki
Можешь прошипеть, что это подобные мне спецы написали, а кошерные кинологи так не считают.