Ожидается, что мощная магнитная буря обрушится на Землю 1 октября.

В минувшие выходные космическим околосолнечным аппаратом SOHO был зафиксирован направленный в сторону Земли выброс коронарной массы на поверхности Солнца, активная фаза которого продолжалась более 7-ми часов. Предполагается, что выброшенное облако из нескольких миллиардов тонн солнечных частиц достигнет нашей планеты в понедельник, а это может сказаться на работе систем связи, спутников и электронного оборудования. А также негативно повлиять на самочувствие метеозависимых людей.

В такие дни медики рекомендуют отказаться от употребления крепких алкогольных напитков, ограничится в курении, уменьшить физические нагрузки. Людям, которые страдают от хронических болезней сердца, нужно держать под рукой свои лекарства, чтобы иметь возможность воспользоваться ими в любой момент.

Читай также: Как бороться с зависимостью от погоды

Дабы снять напряжение, можно применять натуральные успокаивающие средства – травяные сборы. Например: 4 части плодов шиповника, по 3 части плодов боярышника и травы пустырника, 1 часть травы зверобоя. Измельчи, перемешай, а затем залей стаканом кипятка 1 столовую ложку смеси, дай настояться в термосе 4 часа, процеди. Принимай по 1/2 стакана 2 раза в день до еды.