5-летний Джесс Эррингтон, во время отдыха с родителями на Бали, уговорил их позволить ему сделать временные татуировки хной. Местный мастер нанес мальчику два рисунка в виде драконов. 

Когда семья вернулась домой, в Австралию, рисунки практически исчезли, однако на их месте остались 2-хмилиметровые рубцы, повторяющие контуры временных татуировок. Родители Джесса, Пол Эррингтон и Кристи Даттон, были в ужасе, выяснив, что местные художники, чтобы сделать рисунок более контрастным, добавили в растительный краситель токсичный химикат пара-фенилендиамин (PPD). В Австралии это вещество нередко добавляют в краску для волос, при этом известно, что оно вызывает аллергические реакции, которые могут иметь пожизненный эффект. Это могут быть как проблемы с кожей, так и постоянная аллергия на все, что содержит PPD, в том числе на черную одежду, темную краску для волос и некоторые косметические средства.
 
 
По словам мамы мальчика, Кристи Даттон, они с мужем чувствуют себя просто ужасно, ведь это должен был быть невинный сувенир к празднику. "У меня есть татуировки и каждый мальчик хочет быть похожим на своего папу, поэтому, когда Джесс увидел, что детям делают рисунки на пляже в Бали, я сдался, думая, что это безвредно" – говорит Пол Эррингтон.
 
Теперь Джесса лечат от химических ожогов, применяя стероидные крема, а его родители надеются, что у их ребенка не останется шрамов.