Серию сложных операций по пересадке кожи провели медики, чтобы удалить опухоль на спине 6-летнего Дидье Монталво из Колумбии. У мальчика, который получил прозвище черепаха из огромной опухоли вроде панциря, выросшей у него на спине, врачи диагностировали редкое расстройство – врожденный меланоцитарный невус.

Нужно отметить, что невусы – это доброкачественные опухоли кожи, которые являются потенциальными предшественниками меланомы (рак кожи).
 
Гигантские родинки на теле мальчика присутствовали с рождения, однако его мать не придала этому особого значения, решив, что со временем они исчезнут. Однако болезнь только прогрессировала, доставляя ребенку физические и моральные страдания. Помимо того, что вес опухоли, которая ужасно зудит, составляет несколько килограммов, из-за этого недуга Дидье стал изгоем. Его, вместе с семьей, изгнали из родной деревни, запретив посещать школу и общаться с другими детьми.
 
С таким увечьем Монталво мог прожить всю жизнь, поскольку у его родителей не было средств на операцию, однако после того, как историю мальчика опубликовали местные СМИ, его семье стали переводить пожертвования.
 
Операцию по удалению огромной родинки ребенку согласился провести молодой британский хирург доктор Ник Балстрод. Ради этого он приехал в Колумбию и работал с группой хирургов в Боготе. 
 
По словам Балстрода, специалиста клиники на улице Грейт Ормонд, данный случай – самый тяжелый на его памяти, поскольку образованием были покрыты три четверти тела ребенка.