В пятницу, 13 апреля в пакистанском городе Суккур, который находится в провинции Синд, в семье сотрудника местной больницы Имрана Шейха, родился мальчик с шестью ногами. Роды были преждевременными, и ребенок появился на свет недоношенным. У родителей мальчика нет достаточных средств на то, чтобы удалить лишние ноги с помощью операции, однако история с рождением аномального ребенка стала настолько громкой в Пакистане, что губернатор провинции Синд Ишратул Ибад уже распорядился о проведении хирургического вмешательства за счет государства.

Теперь врачам предстоит выяснить причину такой аномалии. Как поясняет Джамаль Раза, директор Национального института детского здоровья в городе Карачи, куда уже перевезли мальчика с целью проведения операции, лишние конечности могут принадлежать близнецам-паразитам, которые не сумели сформироваться в утробе матери.
 
Согласно другой версии, шестиногий ребенок мог родиться из-за генетических мутаций: его отец на работе часто контактирует с рентгеновской аппаратурой и мог получить значительную дозу облучения. Кроме того, жена Шейха приходится ему двоюродной сестрой.
 
Врачи намерены удалить лишние конечности младенца. Оплачивать операцию будут филантропы и местная администрация, так как отец мальчика зарабатывает примерно 66 долларов в месяц, а на операцию может уйти до 300 тысяч долларов.
 
Доктор Пакистанского института медицинских наук в Исламабаде Мухаммед Касар выразил уверенность в том, что ребенок будет прооперирован успешно. "Возможно, это первый ребенок в Пакистане с шестью ногами", – заявил он. Ученый добавил, что этот случай станет проверкой возможностей пакистанских медиков.