Средство для омоложения и продления жизни создали специалисты из Санкт-Петербургского Института биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН. 

Эликсир молодости восполняет недостающее организму количество пептидов – молекул, которые активизируют работу клеток каждого органа. Пептидные биорегуляторы, адресно взаимодействуя с генами, регулируя синтез белка в клетках и восстанавливая функции органов и систем человека. Они не обладают побочными эффектами и не вызывают аллергических реакций, поскольку состоят из природных аминокислот, присутствующих в нашем организме. Попросту говоря, пептиды нормализуют основные процессы в клетках, которые  начинают функционировать в пределах нормы, на оптимальном для своего возраста уровне.
 
 
Нужно также отметить, что еще одним немаловажным преимуществом пептидов является их выраженное противоопухолевое действие. Доказано, что комплексное применение пептидных биорегуляторов позволяет снизить риск развития онкопатологии до 5 раз.
 
Напомним, как известно, работа пептидов нарушается с возрастом или из-за болезни. Происходит это из-за снижения синтеза белка, что приводит к дефициту жизненно важных веществ. А дефицит пептидов существенно ускоряет износ тканей и старение организма. Поэтому, чтобы заставить организм работать как по нотам, нужно восполнить недостающее количество пептидов.