Жительница Великобритании Дебби Хьюз раз стала мамой в 53 года. Женщине удалось зачать естественным путем, несмотря на регулярный прием оральных контрацептивов. У Дебби родился здоровый мальчик, которого она нарекла Кайлом.

Читай также: Беременность: неприличные симптомы

Женщина решила сдать анализ на беременность после того, как ее родственники заметили, что она начала заметно прибавлять в весе. Сама Дебби даже не могла допустить мысли о беременности, а тест сдала просто, чтобы очистить совесть. Дебби Хьюз была шокирована, когда результат оказался положительным. 
 
Беременность прошла спокойно, и вскоре на свет появился ребенок, который на 26 лет моложе своего старшего брата.
Эксперты в области бесплодия называют этот результат невероятным, а самой Дебби приходится вспоминать основы воспитания детей, про которые она уже стала подзабывать. Ведь в последнее время она лишь изредка позволяла себе провести день-другой с внучками, а необходимость каждодневного ухода за маленьким ребенком остался далеко в прошлом.
 
 
"Я уже родила троих и была уверена, что теперь-то отдохну, – улыбается Дебби. – Для пущей уверенности регулярно принимала оральные контрацептивы, хотя была убеждена, что и без них в 53 года ни за что не забеременею. Тест на беременность представлялся мне пустой тратой денег. В его положительный результат я не поверила, даже надела очки. Потом сделала еще три теста на всякий случай. Если природа хочет сделать тебя матерью, она этого добьется".

Напомним также, в Англии живет женщина по имени Джемма Поттер, которой за пять лет удалось забеременеть шесть раз, несмотря на то, что она испробовала все формы контрацепции.