Ученые уверены, что употребление корицы помогает эффективно бороться с лишним весом и благоприятно влияет на организм. 

 
Специалисты в пользу этой пряности приводят такие сведения: в Испании в начале двадцатого века свирепствовал жестокий, убийственный вирус гриппа, который унес тысячи жизней. Однако служащие и рабочие фабрики, на которой производили корицу (на фабрике она высушивалась, размалывалась в порошок и фасовалась для отправки получателям) остались нетронуты опасным вирусом, более того, не был зафиксирован ни один случай заболевания гриппом на производстве.
 
Кроме этого известно, что корица способствует регуляции уровня сахара в крови после приема пищи. Эта пряность также помогает поддерживать мышцы человека в отличной форме и, при этом, формирует обмен веществ, а лишние калории поглощает, что благоприятствует похудению.
 
 
Для диетического питания невозможно найти более полезного продукта. Медики рекомендуют добавлять корицу в холодные и горячие блюда, в выпечку и закуски. С корицей похудение будет проходить во много раз легче. Аромат корицы улучшит память, настроение и реакцию человека, что весьма важно во время диеты, поскольку организм в этот период недополучает калорий, потому севший на диету человек подчас ощущает слабость, упадок сил и хроническую усталость.

Читай также: Хроническая усталость возникает из-за вируса