Ученые уверены, что чрезмерное любопытство может стать преградой на пути к стройной фигуре. Так, специалисты утверждают, что желание быть в курсе всех событий происходящих в жизни твоих близких и друзей может быть чревато набором лишних килограммов.

Читай также: Диетические продукты способствуют набору лишнего веса

Ты когда-либо копалась в телефоне своего парня или взламывала почту своей подруги? Благодаря интернету и другим технологиям шпионство стало нормой. Однако удовлетворение любопытства подобным образом может иметь негативные последствия для твоего психического и физического здоровья. 
 
Постоянные переживания и волнения по поводу выведывания чужой информации вызывают стресс, толкая людей на так называемое эмоциональное переедание. К тому же, стресс повышает производство гормона кортизола, который нарушает работу гормона лептина, регулирующего аппетит.
 
Избыток адреналина и кортизола в организме в результате шпионства и выведывания информации способствует усилению кровотока в конечностях, оставляя меньше крови головному мозгу, и в особенности, его отделам, ответственным за принятие решений и когнитивные функции.
 
Таким образом, стресс, связанный с выведыванием чужой информации и шпионством, повышает стресс и уровень тревожности, влияя на наши умственные способности, аппетит и сон. Чтобы справиться с проблемой, задай себе вопрос, зачем тебе нужна эта информация. Возможно, все дело в твоих отношениях с другими людьми, низкой самооценке, гневе, страхе или зависти.