Девушкам стоит быть более бдительными относительно состояния своего здоровья, так как стрессовые состояния становятся причиной возникновения форм острой сердечной недостаточности. Однако клинические характеристики – намного шире, чем сообщалось ранее, особенно это касается молодых пациенток. В основном, как утверждают специалисты, стресс очень остро влияет на женщин после наступления менопаузы и становится причиной увеличения риска возникновения сердечнососудистых проблем, а также ишемической болезни сердца.

Инго Эйтель, доктор медицинских наук из университета Лейпцига в Германии, говорит, что исследование было проведено с целью определения заболеваний, которые могут возникнуть из-за неустойчивого состояния, которое обычно возникает из-за стресса. Врачи рекомендуют дамам меньше волноваться, так как всевозможные конфликты и проблемы еще больше усугубляют обстановку, негативно отражаясь на состоянии организма дамы. Помимо этого могут возникнуть проблемы с эндокринной системой, а именно щитовидной железой. При появлении любых отклонений в состоянии здоровья нужно немедленно проконсультироваться с врачом.

Девушкам стоит принять во внимание, что не нужно волноваться раньше времени, иначе психологическое состояние нарушиться, что негативно отразиться на нервной системе. Помимо стресса может возникнуть и нервный срыв, который в последствие нанесет непоправимый вред здоровью всего организма. поэтому нужно попытаться успокоиться. Лучше всего чаще бывать на свежем воздухе и употреблять в пищу больше витаминов, тем более, когда летний сезон предоставляет огромный выбор овощей, ягод и фруктов которые содержат минералы и полезные вещества, необходимые для организма.