Переключиться на мобильную версию

Диетологи предупреждают: запивать еду нельзя

Диетологи утверждают, что если во время трапезы запивать еду, тормозится процесс переваривания пищи, тем самым приводя к неполадкам в работе желудка.
Во время трапезы запивать еду жидкостью нельзя, иначе это может привести к неполадкам с желудком
Во время трапезы запивать еду жидкостью нельзя, иначе это может привести к неполадкам с желудком
shutterstock

Диетологи объясняют, что причиной неполадок в работе желудка нередко является привычка запивать трапезу жидкостью, будь то чай, кофе или кисель.

Получив пищу во время завтрака, обеда или ужина, желудок выделяет пищеварительный сок в количестве, необходимом для переваривания этой пищи. Однако выпитая моментально после еды жидкость разводит концентрацию желудочного сока, тем самым тормозя процесс переваривания.

Ситуация усугубляется, если человек привык запивать сладким напитком, а еще и вприкуску с кондитерским изделием: в желудке провоцируется процесс брожения, при котором выделяются газы и отравляют организм.

Комментариев (30)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 600 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  27.01.2012, 07:05
Оценка:  0
гость
бред . вообще бред . бредовий некуда .
гость  (аноним)  04.06.2011, 13:27
Оценка:  0
гость
бред. какой-то неуч писал.

значит все супы - очень вредны
DimaShum    06.06.2011, 11:01
Оценка:  0
DimaShum
это ты по ходу неуч. читать надо внимательно. там имеется в виду после еды нельзя запивать. а если ты съешь суп - то организм выделит нужное количество желудочного сока и нужной концентрации
гость  (аноним)  30.05.2011, 04:48
Оценка:  0
гость
читаю статью кушая печенье и запивая фантой
Krilatka    30.05.2011, 10:26
Оценка:  0
Krilatka
Это по молодости лет. Это пройдет...
Я  (аноним)  29.05.2011, 00:02
Оценка:  0
Я
Не знаю, что там вредно, а что нет, но я сколько живу - всегда запивала еду водой. Ничего не могу поделать с этим. Я не представляю как можно поесть и после этого не выпить воды. Я даже сок запиваю водой.
antik2013    30.05.2011, 10:26
Оценка:  0
antik2013
Я делаю точно так же! Не сяду за стол без стакана жидкости и с желудком у меня все нормально!
гость  (аноним)  31.05.2011, 10:56
Оценка:  0
гость
я так делал раньше....но потом пошел в спорт зал, сел на диету....пить после еды уже не могу (привык за 30 мин до еды) и теперь классное тело, и отличное здоровье ;-)
гость  (аноним)  31.05.2011, 10:59
Оценка:  0
гость
P.S. пью пол литра за пол часа до еды и не раньше чем час полтора после еды
ProPrint    24.05.2011, 08:25
Оценка:  0
ProPrint
Каждый раз, живя по этому принципу, ваш организм не будет испытывать жажды, что бы вы не съели. И я вам описал только 1% информации про воду и прием пищи, есть еще очень много. Малую часть я также приоткрыл в моем блоге на do100verno .КОМ мой логин print, если захотите присоединитсь бесплатно.
ProPrint    24.05.2011, 08:19
Оценка:  0
ProPrint
Обязательно только за 15-30 минут до еды. Проснулись и 0,75 л. выпили, через пол часа покушали. Тоже самое перед каждым приемом пищи... Не все супы полезны... Вообще то, речь идет о продолжении качественной жизни без недугов, ради здоровья своего и счастья семьи.
ProPrint    24.05.2011, 08:14
Оценка:  0
ProPrint
И так, при массе 70 кг вашему организму желательно принять 2-2,5 л воды в сутки. Но как же быть с не желательным разбавлением концентрации желудочного сока, к стати - в зависимости от состава пищи сок может иметь Ph от 6 до 8,5 в среднем. Разделите питье чистой воды на 3 части натощак.
ProPrint    24.05.2011, 08:11
Оценка:  0
ProPrint
Организму для бесперебойной работы нужно 0,3-0,4% питьевой воды в день (без добавок и ароматизаторов, сахар скрепляет и сбивает работу пищеварения в целом, а молоко это уникальный продукт, который ни с чем смешивать не рекомендуется, тем более запивать им)
ProPrint    24.05.2011, 08:07
Оценка:  0
ProPrint
У каждого человека таким образом и работает система пищеварения. Только все намного сложнее и противоречит сложившимся с детства предрассудкам. Для большинства могу сказать одно - это только лишь важные 0,1 % информации. Сейчас напишу еще...