Полупарализованное лицо, отсутствие мимики и улыбок - все это наглядно доказывает, что человек прошел уколы ботокса. Для многих женщин признаться в этом просто недопустимо. Большинство пациентов косметических клиник сегодня просят врачей о том, чтобы изменения в их внешности не были радикальными. Не нужно никакого "омоложения на 20 лет" и "юношеского лица".

С чем это связано? А с тем, что большинство клиентов пластических хирургов скрывают от родных и друзей сам факт хирургической и нехирургической коррекции лица и фигуры. Специалисты крупнейшей в Великобритании группы клиник косметической хирургии Transform говорят о том, что больше половины их клиентов просят о проведении операций в несколько этапов и с перерывами по времени, чтобы их внешние изменения не так бросались в глаза окружающим.

72% пациентов, прошедших через нехирургические косметические процедуры, вроде уколов ботокса, скрывают информацию об этом от своих родных, друзей, коллег по работе и даже любимых. Думаете, что самыми скрытными являются женщины? Как раз наоборот - 81% мужчин старается ни единым словом не выдать своих визитов к пластическим врачам.

Самой частой операцией, которую оставляют в секрете пациенты клиник, является липосакция. 34% женщин признались, что никому о ней не говорят. А в среднем, три из каждых пяти клиентов пластических хирургов просят, чтобы изменения в их внешности носили бы более плавный и постепенный характер.

Фрукты разглаживают морщины