Иду на Вы! Так началась битва за красивое тело.

Я решила взять старт не с завтрашнего дня, и не с понедельника, и не как приобрету спортивный костюм и кеды. Денег не было ни на тренажерный зал, ни для диеты на морепродуктах.

Я выбрала бег – дешево и сердито!

Натянула вещи, которые были для выезда на природу. Мне было абсолютно все равно, когда, пробегая мимо шумной молодежной компании, все обращали внимание и отпускали шутливые комментарии вслед пухленькой раскрасневшейся и взмокшей от бега девушки. Единственное о чем я думала – я буду стройной, надену коротенькое платьице и каблуки, и вы же, ребята, будете плестись за мной следом ради номера телефона!

Постепенно я увеличивала дистанцию, а нагрузку определяла по самочувствию, должно быть тяжело, но не до обморока. Занималась 5-7 раз в неделю. 

Вторым шагом было питание!

Я решила не морить себя голодом. Изменения коснулись порций (выбрала тарелку поменьше) и ассортимента - больше белков (вареное нежирное мясо и рыба), меньше жиров и углеводов. Будучи не фанатом булочек и хлеба, сократить их потребление до минимума было нетяжело. Сладости оставила в разумных пределах 1-2 конфетки в день или мороженое 1-2 раза в неделю. Перестала кушать на ночь.

Еще мне понравилась игра в синонимы – это моя тактика заменять вредные продукты полезными. Хочешь жаренную греночку – скушай тост из хлеба грубого помола, вместо соуса на майонезной основе выбирай кетчуповые варианты со специями, вместо сладкого йогурта – нежирный кефир, пирожное замени кусочком зефира, салат заправляй не маслом, а уксусом со специями. Кстати, совет от меня – вся еда гораздо вкуснее и полезнее со специями, только выбирай состав чистых пряностей, без искусственных усилителей вкуса.

Я даже оставила алкоголь.

Кто-то говорит, что от пива растет живот, но я на собственном примере убедилась, что это происходит от незаметно сьеденных сухариков и орешков.

На заметку - в светлом пиве меньше калорий, чем в сухом белом вине (которое иногда используют в диетах).

Результаты не заставили себя ждать! Правда, все случилось не как в сказке, за одну ночь. Первые сдвиги случились спустя месяц. Продолжала работать над собой около года! 85 кг vs 55 кг при росте 174! Это - победа!

Я наконец-то поняла, что я хозяйка своего тела.

Мир перевернулся – я стала меньше изводить себя депрессивными мыслями из-за недовольства собой, стала больше улыбаться и в ответ стала получать еще больше позитива и улыбок от окружающих. Эта цепная реакция привела к тому, что  нашла любимую работу и любимого человека!

Я с удовольствием поддерживаю свой результат и теперь впереди занятия в тренажерном зале.