Редкий человек доволен своим весом. Большинство из нас считают свой вес излишним и не прочь похудеть. Но у многих нет времени, да и что там кривить душой, желания заниматься спортивными упражнениями. Куда проще сесть на диету, ведь их существует огромное множество – как стандартных, так и весьма оригинальных. Итак, самые необычные диеты:

Японская банановая диета
После выхода книги о банановой диете, в Японии начался настоящий банановый бум. В книге описывается реальный случай из жизни молодого японца Хитоши Ватанабе, которому удалось сбросить 13 килограммов за несколько месяцев. Диета проста до безобразия: на завтрак – свежие бананы и вода, на обед и ужин – все, что угодно. Ужинать нужно не позже восьми вечера и ложиться спать до полуночи. Алкоголь и жирные продукты употреблять можно, но желательно в небольших количествах. Физических упражнений не требуется совсем.

Яичная диета
Стала очень популярна благодаря знаменитостям, успешно сбросившим лишние килограммы, питаясь исключительно яйцами. Например, следуя яичной диете, Эдриан Броуди до съемок в Пианисте, сбросил 13 килограммов. Существует несколько вариантов яичной диеты: от питания исключительно яйцами (до 10 в день) до замены ими мясных и рыбных блюд.

Протеиновая диета
Если тебе кажется, что ты слышала о способах похудения все, возможно среди них не было самого оригинального. Ким Келли, порноактриса из Калифорнии, придумала протеиновую диету, почти полностью состоящую из спермы. Просидев месяц на диете из спермы, бананов и брокколи, ей удалось похудеть на 7 килограммов. В процессе фелляции, Келли добывала около 3-6 чайных ложек спермы в день. Обычная эякуляция равна приблизительно одной ложке спермы и содержит 15 калорий.

Диета спящей красавицы
Такая диета обязывает спать больше – ну просто очень много. Принцип ее таков: "Если я сплю – я не ем". Похоже на сумасшествие, но диета может быть эффективной, так как здоровый сон способен оздоравливать наш организм.

Голливудская диета
В Голливуде стала популярна очередная диета, в основе которой – диетическое печенье, подавляющее чувство голода. Автор диеты доктор Сэнфорд Сигэл советует кушать только раз в день, во время ужина. Предпочтительно съедать небольшую порцию курицы или морепродуктов. В остальное время, если ты проголодалась, ты можешь кушать печенье. Во время такой диеты необходимо обильное питьее – не менее восьми стаканов воды в день.

Желейная диета
Тоже родом из Голливуда. Пользуется особым успехом у манекенщиц, балерин и разного рода худышек. Подойдет тем, кто хотел бы похудеть быстро. Итак, как ты уже поняла, основное блюдо – желе. Лучше, если оно не содержит сахара. Желе можно кушать сколько угодно и когда угодно. Что касается остальной пищи, можно кушать все, кроме углеводосодержащих продуктов. В умеренных количествах, конечно.

Солнцеедство
Невероятное течение, имеющее множество последователей по всему миру. Не столь диета, сколько образ жизни. Солнцееды исходят из принципа о том, что человеческий организм может легко существовать без пищи и воды, питаясь лишь воздухом, солнечным светом и энергией земли. Некоторые солнцееды воду все же пьют и, надо сказать, избыточным весом из них не страдает никто.