Читай также: ТОП-4 нездоровых привычки, которые легко исправить

Преимущество № 1

Большинство из нас жалуется на боль в шее и спине. Но эта боль является результатом плохой осанки. Мы не осознаем этого, но если мы сутулимся и сидим сгорбившись, это негативно сказывается на нашей спине. Правильная осанка выравнивает кости, мышцы и связки. Поддержание хорошей осанки избавит тебя от напряжения мышц и, соответственно, от боли в спине и шее.

Читай также: Как избавиться от боли в спине: 4 упражнения

Преимущество № 2

Правильная осанка помогает избежать проблем с дыханием. Если ты сутулишься, сжимается твоя диафрагма и легкие,  дыхание затрудняется. А вот когда ты сидишь прямо, твои легкие свободно расширяются, позволяя тебе дышать с легкостью.  

Преимущество № 3

Правильная осанка выравнивает позвоночник, позволяя избежать ненужного давления на суставы. Улучшение осанки может помочь тебе избежать износа суставов, а также снизить боль в суставах.

Читай также: ТОП-6 удивительных причин, по которым может болеть спина

Преимущество № 4

Плохая осанка самом деле напрягает мышцы, тогда как правильная осанка мышцы расслабляет. Если ты сутулишься слишком долго, ты почувствуешь себя абсолютно уставшей. Старайся сидеть прямо и заметишь разницу, ты будешь работать в привычном ритме и твои мышцы при этом будут расслаблены.

Преимущество № 5

Правильная осанка способствует улучшению пищеварения. Если ты сутулишься, ты подавляешь свой ​​желудок и толстую кишку, и сама провоцируешь развитие проблем с пищеварением.