Если ты занимаешься йогой, то знаешь, как важно перекусить перед занятием, чтобы тебя не отвлекал от практики голод и слабость.  Но при этом пища должна быть легкой, чтобы полный желудок не стал помехой во время выполнения асан.

Специалисты рекомендуют тем, кто занимается йогой, перекусывать приблизительно за час до занятия, чтобы у организма было немного времени для переваривания пищи.

Читай также: Рекомендации для новичков в йоге

Рассмотрим варианты легких перекусов, которые, следует отметить, будут уместными и после практики.

Яблоки и груши

Содержат достаточное количество клетчатки, что поможет сохранить ощущение сытости во время занятий йогой и при этом такой перекус не вызовет чувства тяжести в животе.

Греческий йогурт

Это отличный вариант легкого перекуса. Если одним только йогуртом ты не насытишься, всегда можно добавить в него фрукты, ягоды или овсяные хлопья по вкусу.

Читай также: Как привести тело в форму с помощью одного упражнения

Сухофрукты

Для того чтобы насытиться, нужно съесть небольшое количество сухофруктов. Это придаст тебе энергии и не помешает заниматься йогой.

Овсянка с ягодами или фруктами

Это отличный вариант более плотного перекуса. Однако, чтобы полный желудок не мешал тебе заниматься, перекусывать ей нужно уж точно не за полчаса до тренировки.

Рецепт от йога-инструктора Хайди Кристоффер

Инструктор по йоге Хайди Кристоффер отмечает, что большое количество людей интересуется, чем она предпочитает перекусывать перед занятием, поэтому она решила поделиться рецептом своего любимого снэка.

Читай также: Как правильно дышать во время занятий йогой

Смузи Пина-колада

Для его приготовления понадобится лед, банан (свежий или замороженный) и кокосовая вода. Все ингредиенты следует взбить в блендере до однородной массы и наслаждаться вкусным напитком за 30-50 минут до начала тренировки.