Ритм нынешней жизни и плотный график мешают тебе получать удовольствие от тренировок? Ты занимаешься в спешке, а утром никак не можешь встать с постели, чтобы отправиться на пробежку? Следующие советы помогут тебе научиться получать удовольствие от занятий спортом по утрам.

Подготовься с вечера

Чтобы не пропустить утреннюю тренировку, подготовься к ней с вечера. Заранее достань спортивную форму, носки, кроссовки и плеер, чтобы не искать это утром. И отправляйся в постель не менее, чем за 7 часов до пробуждения, тогда у тебя будет шанс не чувствовать себя утром так, словно ты попала под поезд.

Читай также: Как накачать икры и ягодицы – упражнение дня

Перекуси

Проснувшись рано утром, тебе наверняка захочется, прежде, чем идти тренироваться, немного перекусить. Даже если ты не любишь есть по утрам, постарайся себя приучить завтракать. Даже половина банана и стакан воды - это лучше, чем ничего.  

Сделай разминку

Перед любой тренировкой следует разминать и разогревать мышцы, но с утра это делать нужно обязательно. Если хочешь избежать травм, хорошенько потянись, пусть твое тело проснется вместе с тобой.  

Попробуй что-нибудь новенькое

Новый день - хороший повод для нового маршрута. Это поможет избежать скуки и  будет удерживать твой интерес. А кроме того, будет заставлять мышцы и сердечно-сосудистую систему работать по-разному.

Не следуй четкому маршруту

Отправляясь на пробежку, оставляй за собой возможность в любой момент изменить свой маршрут. А также, выбегая из пункта А, не заканчивай пробежку в пункте Б, а лучше, добегая до середины дистанции, разворачивайся и возвращайся назад. Это поспособствует хорошей работе, ведь ты будешь ускоряться, понимая, что ты почти у цели - дома, где тебя ждет вкусный завтрак и теплый душ.

Читай также: Как преобразить тело: ТОП-7 упражнений

Тренируйся медленно, но уверенно

Нет никакой необходимости с самого начала тренировок ставить перед собой задачу покорять огромные дистанции и держать высокий темп. Начинай с малого, постепенно увеличивая нагрузку. Однако делай это только тогда, когда чувствуешь, что уже физически готова.  

Правильно мотивируй себя

Используй то, что тебе необходимо для хорошей пробежки. К примеру, приятная музыка или интересная аудиокнига помогут тебе не только отвлечься от физических потребностей, но и, возможно, продлить время тренировки. Ты ведь наверняка захочешь дослушать любимую песню или захватывающую главу.

Найди себе компанию

Тренировка в компании друга будет способствовать тому, что занятия станут более эффективными и продолжительными.

Не забывай поощрять себя

Если ты усердно тренируешься, ты заслуживаешь хорошего поощрения. Купи себе то, о чем давно мечтала или побалуй себя чем-нибудь вкусненьким. Только чрезмерно не увлекайся, помни, что баловать себя также следует дозировано. К примеру, раз в месяц.

Читай также: Упражнения для внутренних мышц бедер: ТОП-4