Упражнение 1

Одно из любимых упражнений американской актрисы Кейт Уолш, известной по роли доктора Эддисон Монтгомери в сериалах Анатомия страсти и Частная практика.

Как выполнять: встань лицом к стене, руки вытянуты вперед на уровне груди, ладони прижаты к стене. Ноги вместе, носки смотрят в стороны.

Согни левую ногу в колене и немного отведи назад. Поднимись на носок правой ноги, задержись несколько секунд в таком положении и вернись в исходное. Выполни упражнение еще 14 раз, а затем смени ногу и выполни упражнение 15 раз.

Читай также: Как разогреться перед тренировкой 

Упражнение 2

ТОП-3 любимых упражнения звезд для ягодиц
ТОП-3 любимых упражнения звезд для ягодиц
instagram.com/kourtneykardash

Это упражнение - одно из фаворитов фотомодели и светской львицы Кортни Кардашян, сестры Ким Кардашян.

Как выполнять: встань, поставь ноги на ширине бедер, вытяни руки перед собой на уровне груди и переплети пальцы в замок.

Представь, что садишься на стул и немного присядь. Оставаясь в таком положении, сделай 20 шагов вперед, а затем столько же назад.

Читай также: Акцент на ягодицы: ТОП-3 техники приседаний

Упражнение 3

ТОП-3 любимых упражнения звезд для ягодиц
ТОП-3 любимых упражнения звезд для ягодиц
instagram.com/vanessahudgens

Это упражнение любит выполнять американская актриса и певица Ванесса Хадженс.

Как выполнять: встань лицом к опоре для прыжков (plyo box), ноги поставь на ширине плеч, руки вытянуты вдоль тела. Присядь, а затем делая мах руками, запрыгни на опору. Вернись в исходное положение (можешь просто сойти, а можешь соскочить). Выполни 20-25 повторений.

Смотри, как выполнять комплекс упражнений для укрепления и развития мышц ног: