Ни для кого не секрет, что малоподвижный образ жизни гарантирует появление лишних килограммов и дополнительных сантиметров на талии. Не исключена быстрая утомляемость и плохое настроение. Почти каждый работник офиса после обеда испытывает дефицит энергии. И не стоит считать это симптомом серьезного заболевания, поскольку речь идет о явлении вполне стандартном.
 
Как это исправить?
Замени традиционную чашку кофе несложными упражнениями, которые можно делать, не отходя от компьютера – прямо на рабочем месте. В этом случае тебе удастся не только почувствовать приток жизненной энергии, но и сохранить эту энергию на продолжительное время.
 
 
На самом деле, упражнения в офисе вряд ли отнимут у тебя силы, зато наверняка позволят избавиться от стресса, усталости, удастся сжечь немалое количество калорий, которые вызывают нешуточное беспокойство у прекрасной половины человечества.
 
Упражнения, ориентированные на мышцы груди и рук
Исходное положение: сидя за рабочим столом, руки на ширине плеч. Возьмись большими пальцами за внутреннюю крышку стола, остальные нужно зафиксировать на внешней. Ступни оторви от пола, напряги мышцы пресса. Потом не спеша нужно отодвигаться от стола. Делай так до тех пор, пока руки не окажутся вытянутыми до предела. После этого можно начать обратное движение к столу. Повтори упражнение 15 раз.
 
Упражнение для усиления мышц в нижней половине туловища
Упражнения для укрепления спины в офисе нужно выполнять для того, чтобы суметь оградить себя от малоприятных ощущений, которые обычно сопровождают человека после трудового дня.
 
Исходное положение: Встань, ноги на ширине плеч, живот втянут. Медленно в этом положении сгибай ноги в коленях, словно намереваясь присесть на стул. В то время момент, когда ягодицы уже почти опустятся на стул, нужно прекратить движение и вернуть туловище в исходное положение. Это упражнение также повтори 15 раз.
 
 
Зачем это нужно
Важно использовать любую возможность, чтобы совершенствовать собственную фигуру. Не ленись лишний раз пройтись по коридору, наклониться пару раз, вставая из-за компьютера, пробежаться по лестнице – все это, вместе с легкой разминкой, обеспечит позитивный результат. 
 
Смотри, как избежать боли в спине: упражнения: