Большинство молодых мам, увидавших недавние снимки 42-летней Дженнифер Лопес в откровенном коротком топе, вздохнули от зависти. Певица подарила жизнь близнецам три года назад, но ее идеально плоский живот с проступающими кубиками пресса просто не позволяет в это поверить. Каким образом добиться такого живота?

По словам эксперт по фитнесу Джиллиан Ривс, те, кто знаком с йогой или пилатесом, знает стартовую позицию – позу доски. Необходимо сохранять осанку, держать спину прямо, лежа в горизонтальном положении животом к полу,  опираясь лишь ногами и руками. Голова при этом должна находиться на одной линии с телом.
 
Теперь нужно расставить пальцы на руках пошире и начинать подпрыгивания одновременно обеими ступнями в направлении правой руки, так чтобы при приземлении колени оставались чуть позади правого локтя. Это упражнение очень эффективно нагружает мышцы живота.
 
Теперь возвращаем обе ступни в исходную позицию, даем чуть отдохнуть, а потом начинаем прыжки уже к левой руке и обратно. Выполняя упражнения нужно стараться проявлять максимум усилий с обеих сторон. Внутренние мускулы будут задействоваться, если ты сумеешь выполнять позу доски грамотно.
 
Необходимо повторять это упражнение десять раз с интервалом в 20 секунд. Затем нужно сделать паузу, после чего провести еще четыре подхода. Выполняй его каждый день в течение 3-4-х месяцев, и ты получишь тот самый идеально плоский живот, который сумела вернуть себе Дженнифер Лопес. Конечно, если не станешь в свободное время налегать на мучное.
 
Смотри также клип Дженнифер Лопес Dance Again: