Не ставь большие цели. Не надо настраивать себя быстро похудеть на 15 кг за два месяца. Лучше ориентируйся на менее продолжительные периоды. К примеру, 2-3 кг за две недели. Планируй всю эту неделю ходить пешком или полностью отказаться от алкоголя, а на следующей пить меньше кофе или добавлять зеленые овощи к каждому блюду. Через месяц другой с помощью этих маленьких изменений ты добьешься больших результатов.

Фитнес по кусочкам. Вовсе не требуется проводить часы напролет в спортзале, если ты хочешь быстро похудеть. Самым горячим трендом 2012 года, как полагают эксперты из Великобритании, стал так называемый фитнес по кусочкам. Занимайся везде, где только можно, но по чуть-чуть. Приседай перед рабочим столом, откажись от лифта, но пользуйся лестницами, дома удели 10 минут хула-хупу, перед работой немного покрути педали тренажера. Все это не просто помогает сбрасывать калории, но и увеличивает скорость метаболизма.
 
Иди на воздух. Если температура позволяет, то проводи как можно больше времени на воздухе. Как показали исследования, занятия вне помещений поднимают настроение. А передвижения по пересеченной местности с разным покрытием полезны для мышц. Кроме того, солнце накачивает тебя дозами витамина D.
 
Поделись тренером. Это еще один популярный тренд на Западе. Держать персонального тренера бывает довольно накладно для бюджета. А что если ты договоришься с подругами и пригласишь одного тренера на вас двоих или троих? Все преимущества индивидуальных занятий при этом сохраняются, да и дружба крепнет.