Упругие ягодицы
Каждая девушка знает, что мужское внимание привлекают не только стройные ноги, но и красивая и подтянутая попка.

 
Это та часть женского тела, которая выглядит особенно соблазнительно в обтягивающей юбке или в бикини на пляже. Упражнения аквааэробики для упругих ягодиц помогут дамам сделать свою попу подтянутой и красивой. Прежде чем приступить к данным упражнениям, ягодицы необходимо помассировать жесткой массажной щеткой для тела. Кроме того, в воду можно добавить масло апельсина или грейпфрута. Оно поможет избавиться от такой ненавистной многими женщинами проблемы как целлюлит.
 
1. Данное упражнение рассчитано для тренировки ягодиц и боковой поверхности бедер. Его выполняют в положении сидя. Необходимо придерживаясь за края ванны и, согнув ноги в коленях, передвигаться вперед и назад на ягодицах.
 
2. Второе упражнение направлено на тренировку ягодиц и внутренней поверхности бедер. Исходное положение – сидя, спина при этом должна быть прямой. Между коленями необходимо зажать губку или мочалку. Далее, напрягая мышцы ягодиц, надо с силой сдавить коленями мочалку. Данное упражнение повторяется 25 раз.
 
3. Это упражнение задействует ягодичные мышцы и заднюю поверхность бедер. Необходимо встать в ванной на четвереньки и по 15 раз поднять сначала согнутую правую ногу, затем левую. После этого можно пару минут отдохнуть и повторить данное упражнение.
 
4. Упражнение для ягодиц и мышц спины. Исходное положение – лечь в ванной на бок, приподнять ногу, которая оказалась сверху, и поводить ею вперед-назад, затем опустить. Данное упражнение необходимо повторить 10 раз, а затем выполнить те же действия другой ногой.
 
 
Плоский животик
Каждая девушка мечтает о красивом и подтянутом животике. Данные упражнения для аквааэробики в ванной помогут держать мышцы пресса в тонусе. Для наилучшего результата упражнения для плоского живота надо выполнять медленно. Тут важно не столько количество, сколько качество. Двигаться необходимо плавно без рывков.
 
1. Упражнение для косых мышц живота. Исходное положение сидя. Руки необходимо отвести назад с упором в дно ванны. Ноги согнуть и встать на носки. После этого наклонять колени влево-вправо. Выполняют упражнение 25 раз.
 
2. Упражнение для нижней области пресса. Необходимо сесть в ванной и вытянуть ноги. Затем, опираясь спиной о борт ванны и не помогая себе руками, поднять ноги вверх – настолько высоко, насколько это будет возможно. Задержать ноги в этом положении на 30 секунд и медленно опустить. Повторяют упражнение 10 раз.
 
3. Упражнение для нижней и верхней области пресса. Необходимо все так же сидя и придерживаясь за бортики ванны зажать мочалку ступнями ног и попытаться медленно поднять их вверх, насколько это будет возможно. Затем также медленно опустить ноги. Упражнение повторяют 10 раз.