Каждый, кто хотя бы однажды пытался скорректировать свою фигуру с помощью диет и упражнений, знает, что сделать это не так просто. Вес-то уходит, но почему-то худеют совсем не те части тела, какие нужны. Именно поэтому бедра, живот, ягодицы и икры называются проблемными зонами: скорректировать их величину и форму сложнее всего. Но не невозможно: просто нужно знать, какие упражнения выполнять для уменьшения объемов той или иной зоны.

Как похудеть в икрах
Похудеть в икрах, пожалуй, сложнее всего, поэтому решение этой проблемы следует обсудить подробнее. Если все описанные ниже условия будут соблюдены, то успеха ты достигнешь обязательно. Прежде чем рассказать о тех упражнениях, которые помогут тебе похудеть в икрах, необходимо упомянуть о следующем:

Читай также: Как стать обладательницей идеальных ног и ягодиц

  • качать ноги на тренажерах запрещено категорически. Это может привести к тому, что мышцы на них станут расти еще более интенсивно.
  • чтобы похудеть в икрах, основной упор следует делать на растяжку икроножных мышц. В этом тебе очень помогут такие системы, как стретчинг, йога и пилатес.
  • высушить икры ног можно с помощью аэробной нагрузки. Например, легкие и быстрые упражнения, присущие степ-аэробике, помогают сделать ноги более стройными.
  • чтобы похудеть в икрах, не обязательно соблюдать диету. Чтобы ускорить процесс, достаточно просто ограничить привычное питание.

Упражнения для похудения в икрах

Упражнение №1
Для выполнения этого упражнения тебе понадобится степ-платформа. Встань на нее левой ногой, оставив правую на полу. Теперь подними правую ногу и поставьте ее рядом с левой, полностью оказавшись на платформе. Затем поставь левую ногу на пол и приставь к ней правую. Следующий подход сделай с другой ноги. Это упражнение повторяется в быстром темпе, делая не менее десяти подходов для каждой ноги.

Упражнение №2
Это упражнение на растяжку. Упершись ладонями в ягодицы, сделай шаг вперед одной ногой и медленно сгибайте ее в колене. Отставленная назад нога должна опираться на пол полной ступней, и вес тела должен приходиться именно на нее. При этом задняя часть бедра отставленной ноги и ее икроножная мышца растягиваются. Минимальное время, которое ты должна провести в этом положении – 30 секунд. Поменяй ноги и повтори упражнение для другой ноги.

Смотри также: Выполняем упражнения для красивых ног

Упражнение №3
Ляг на спину, согни ноги в коленях и поочередно тяни к себе носки. Это упражнение, как и предыдущее, направлено на растягивание мышц. Несмотря на кажущуюся простоту, оно обладает большой эффективностью.

Упражнение №4
Встань у стены, обопрись о нее руками. Согни в колене одну ногу и положи на нее голень другой. Приподнимись десять раз на носке опорной ноги. Затем поменяй ноги и повтори упражнение.

Если ты будешь выполнять эти рекомендации и регулярно и добросовестно делать описанные упражнения, тебе достаточно быстро удастся похудеть в икрах.