Хочешь стать королевой новогодней вечеринки? Самое время подготовиться к ней.  

Мы постоянно думаем, как убрать живот, сделать красивыми бедра и ягодицы, но почему-то мало внимания уделяем рукам. А ведь дряблые, обвисшие предплечья вовсе не красят нас в открытом вечернем платье.  Зато если все совсем наоборот, мужчины сойдут от тебя с ума! Помнишь, у  Есенина: "Руки любимой  – пара лебедей"? Так что самое время вместе с чемпионкой мира по художественной гимнастике Ляйсан Утяшевой сделать гимнастику для рук.
 
 
1. Ложимся на живот на пол. Берем легкие гантели и немного отрываем руки и ноги от пола. Не касаясь пола, разводим руки в стороны, затем снова вытягиваем вперед. Повторяем 20 раз.
 
2. Правую руку вытягиваем в левую сторону, а левой рукой давим на предплечье, стараясь максимально его потянуть. Тянем сначала одну руку, затем меняем и тянем другую. Для чего нужна растяжка? Да потому что подкачка всегда должна быть совмещена с растяжкой, чтобы не перекачать и не изуродовать наше тело. Мы ведь женщины, поэтому не должны выглядеть гладиаторами.
 
 
3. Обязательно нужно делать прокруты. Я могу выполнять их, просто сцепив руки, но те, кто не может, пусть возьмут за два конца палку или простое полотенце и начинают прокручивать руки вперед-назад. Постепенно расстояние между руками будет уменьшаться. Для чего нужно это упражнение? Чтобы размять предплечья, а также держать хорошую осанку. Как держать спину ровной, если ты не можешь свести лопатки вместе?
 
4. Разводим руки в стороны, натягиваем их и держим так пять минут. Чтобы не скучать, можно походить по квартире с вытянутыми руками, посмотреть телевизор, но, главное, не опускать руки. Из этой позиции рисуем руками небольшие круги. Чертим 50 таких кругов.