Каждая девушка мечтает о худых ногах, упругих и накаченных ягодицах, осиной талии и о многих других прелестях точеной фигуры.  Но есть моменты, когда девушки промахиваются и совершают действия, которые – не во благо, а наоборот – вредят их фигуре и здоровью.

Читай также: Лучшие упражнения для похудения

Ivona хочет немного развеять мифы и донести правила, которые должна знать каждая девушка, испытывающая страсть к точеной фигуре и физическим нагрузкам:

  • Красота бедер достигается с помощью махов,  красота ног с помощью ходьбы, а икр – растяжки.
  • Качая пресс нельзя убрать жир с живота, поскольку пресс будет под слоем жира, а живот даже станет больше.  Для того, чтобы жир уходил с области живота, нужно втягивать живот и напрягать мышцы. Для того, чтобы не было эффекта, как у накаченных мужчин, заниматься нужно 2 или 3 раза в неделю, после тренировки желательно сделать растяжку.
  • После пробуждения, утром нужно выпить натощак 2 стакана воды, для того, чтобы придать коже тонус, вода может быть с лимоном, а через 10 минут принять 2 ложки масла из оливок или льна. Таким образом в организме будет нужное количество жира, чтобы сохранить менструальный цикл и грудь. Для улучшения аппетита перед завтраком, можно съесть зеленое яблоко.
  • Завтрак должен быть плотным и сытным, потому как это самый важный прием пищи за день, именно от этого приема пищи зависит, насколько человек будет энергичен весь день. Поэтому завтрак нельзя игнорировать.

Правильный путь к здоровому телу и красивой фигуре
Правильный путь к здоровому телу и красивой фигуре
pinterest.com

  • Еду запивать нельзя и желательно после приема пищи еще около 40 минут не употреблять жидкость, потому как это способствует замедлению пищеварения, расширению стенок желудка, появлению тяжести.
  • Приемы пищи должны быть чаще, но не передать, желательно через каждые три часа, таким образом организм лучше работает.
  • Бани и  сауны не способствуют похудению, они способствуют выведению жидкости из организма, но через пару часов эта жидкость снова вернется в тело.
  • После шести часов вечера употреблять пищу можно, прекратить прием пищи желательно за три 4 часа до сна, чтобы не было отечности утром.
  • Чтобы не содействовать появлению жира, во второй половине дня лучше исключить углеводы, а употреблять белки.
  • Принимать контрастный душ очень полезно, поскольку он благоприятствует множеству важных процессов, например, циркуляции крови, ускорению метаболизма, улучшению цвета лица, разглаживанию целлюлита.
  • Читай также: Вакуум: лучшее упражнение для плоского живота от Аллы Костромичевой

    Пищу нужно тщательно пережевать и есть - не спеша, поскольку так разгонится лучше метаболизм, а жир не успеет отложиться.
  • Организм насытиться через 20 минут, но за 20 минут можно многое съесть, лишь бы не переесть .
  • Больше активности, физической нагрузки – это верный путь к избавлению от жира.
  • Если каждый час пить по стакану воды мелкими глотками, это улучшает процессы внутри организма, состояние кожи, тонизирует.
  • Тщательнее подбирать продукты и рацион питания.  Если есть любовь к хлебу, то лучше есть ржаной, поскольку он менее калорийный. От вредной пищи и фастфуда лучше отказаться. Картофель тоже лучше исключить, а полюбить есть каши, рыбу овощи и яйца, поскольку из этих продуктов можно извлечь большую пользу для организма. Сахар – лучше заменить на мед. Можно выпеть пару чашек зеленого чая – он успокаивает и способствует очищению организма, выведению токсинов.

Правильный путь к здоровому телу и красивой фигуре
Правильный путь к здоровому телу и красивой фигуре
pinterest.com

Ранее мы писали о гимнастике на стуле 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.