Упражнения для ног 

1. Сядь на край стула, старайся ноги и колени держать вместе, а спину ровно. Выпрями правую ногу и одновременно натяни носок на себя. Опусти ногу и тоже самое сделай с левой ногой. Повторяй упражнение по тридцать раз на каждую ногу.

Читай также: Пять фитнес-звезд, которые мотивируют работать в спортзале

2. Это упражнение также нужно выполнять, сидя на краю стула. Колени прижми друг к другу. Поставь руки между бедрами и попытайся как можно дольше удержаться ими за стул. При этом старайся сильно напрягать мышцы. Повтори упражнение двадцать раз.

3. Следующее упражнение называется “прогулка по коридору“. Как ты догадалась, его суть заключается в быстрой ходьбе по офисных просторах. Оно действительно работает! Не веришь? Что ж, тебе остается только проверить это на себе.

Упражнения для рук

4. Вытяни руки перед собой, ладони сожми в кулачки и выполни ими круговые движения сначала вправо, затем влево. Повторить это упражнение по пять раз в каждую сторону будет вполне достаточно.

Читай также: Как улучшить тренировки: шесть уловок

5. Опусти руки и сделай ими круговые движения вперед, потом назад. Выполняя это упражнение, старайся спину держать ровно. Повторить упражнение нужно по десять раз в каждую сторону.

Упражнения для пресса

6. Сядь на стул, расправь плечи и напряги пятую точку. Сделай глубокий вдох. На выдохе старайся из всех сил втягивать живот. Повтори это простое, но очень эффективное упражнение, как миинимум, сорок раз.

7. Это упражнение также нужно выполнять в положения сидя. Руки заведи назад и упрись ими в стул, спину при этом старайся держать ровно. Приподними ноги и начни выполнять движения “ножницы“. Повтори упражнение пятнадцать раз.

Смотри видео, как делать упражнения за рабочим столом:

%video607642%