Читай также: Какие продукты помогут избавиться от головной боли

Есть летом не особо хочется. В этот период в фаворитах  фрукты и холодные чаи. Но ведь есть все равно надо. На этой случай есть продукты, которые помогают освежится, но также очищают организм от вредных веществ. Ivona расскажет, что должно быть в рационе летом.

  • Имбирь

Он стимулирует кровообращение, снимает спазмы при головных болях,  а также обладает жиросжигающим эффектом.

  • Щавель

Щавельная кислота разжижает кровь и стимулирует сосудистый тонус. Щавель является источником калия, в нем так же есть кальций, магний, натрий, фосфор, хлор, сера, железо, йод, марганец, цинк, медь, фтор, азотистые вещества.  Щавель – низкокалорийный продукт.

Что есть летом
Что есть летом
pinterest.com

  • Помидоры

Читай также: Какие напитки нельзя пить в жару

Особенно этот продукт рекомендуется включить в свой рацион тем, у кого гипертония и глаукома. Томатный сок снижает артериальное и внутричерепное давление. В помидорах содержится витамин А, С, он богат калием.

  • Молодой картофель

В летнем картофеле содержится на 36% калорий меньше, чем в осеннем. Он богат витамином С, B,D E,K,PP, калием, магнием,кальцием, цинком, железом. Также в нем содержатся антиоксиданты, которые укрепляют сосуды и предотвращают развитие опухоли.

  • Огурцы

Читай также: Эффективные летние диеты

Всем известно, что огурцы на 90% состоят из воды. Также они богаты кальцием, витамином С и минеральными солями.

Что есть летом
Что есть летом
pinterest.com

  • Малина

Малина – это источник яблочной, салициловой кислоты, в ней содержится медь, витамин С, каротин. Эта ягода утоляет жажду и улучшает пищеварение.

  • Болгарский перец

Перец богат витаминами  С, В1, В2, В9, Р, РР и каротин, калием, кальцием, натрием, цинком. Тем, у кого есть анемия, слабый иммунитет, остеопороз обязательно стоит добавить этот продукт в свой рацион.

  • Спаржа

Читай также: Диетолог назвала полезные свойства малины

Спаржа источник углеводов, каротина, аминокислот, фосфора, витаминов В1, В2, С. В ней содержится много воды, именно поэтому ее часто диетологи рекомендует есть тем кто хочет похудеть.

Ранее мы писали, что нужно знать о фруктах летом.