Читай также: Диетолог назвала основные причины лишнего веса

Правильное питание – неотъемлемая часть процесса похудения. Но мы живем в таком ритме, что не всегда получается соблюдать питание пять раз в день и питаться по часам. Что же делать в таком случае? Ivona расскажет несколько лайфхаков, которые помогут похудеть.

  • Готовьте завтрак заранее

Частая причина отсутствия завтрака – это проспала и ничего не успела приготовить. Если хочется похудеть, то придется начать завтракать. Чтобы утром не уходило много времени не готовку, подготовьте с вечера овощи, которые можно добавить утром в омлет или можно сделать “ленивую“ овсянку, некоторые люди каши варят с вечера. 

  • Правильные перекусы

Перекусы могут быть полезным. Стоит отложить в дальний стол печенье и разные батончики, они точно не помогут обрести фигуру мечты.  Берите с собой орешки, сухофрукты, есть возможность сделайте тост с авокадо – это занимает всего минут 7, а какая польза организму.

  • Делайте полноценные обеды

Читай также: Диетолог рассказала, почему нужно есть клубнику

Обед не стоит пропускать. Старайтесь находить на него время. Лучше отказаться от перекусов, но не от обеда. Если вы не готовите и не хотите носить с собой контейнеры с едой, то в кафе выбирайте простые блюда: гречка, куриное филе на гриле, салат, куриный бульон.

  • Легкий ужин

Если днем вы будете полноценно питаться, то вечером не будет срывов. На ужин стоит отдавать предпочтение легким блюдам и конечно не есть перед сном.

Ранее мы писали, как побороть чувство голода.