Читай также: ТОП-4 продукта для блестящих волос и крепких ногтей

Питание очень влияет на самочувствие и внешний вид. Если часто появляются расстройства ЖКТ, наблюдается упадок сил, постоянная усталость, настроение скачет и мучают проблемы с кожей, то пришло время пересмотреть свой рацион. Ivona расскажет, какие продукты помогают очистить организм от шлаков и токсинов.

  • Зеленый чай

Это не просто напиток, которым часто рекомендует заменить кофе. Также это натуральный антиоксидант,  который нормализует микрофлору и помогает бороться с бактериальными заболеваниями.

Продукты, которые выводят токсины из организма
Продукты, которые выводят токсины из организма
depositphotos.com

  • Чеснок

В составе этой ароматной и острой приправы содержится один из самых мощных антиоксидантов – глутатоин. Благодаря полезным свойствам печень вырабатывает детоскикационные ферменты, которые способствуют повышению иммунитет, борьбе с вирусами и бактериями,

  • Расторопша

Читай также: Чем опасен сквозняк: Какие заболевания могут быть

На основе этого растения  делают много лекарств для печени. Благодаря витаминам А, Е, D и микроэлементам кальцию, селену расторопша является сильным антиоксидантом, который стимулирует восстановление печени и предупреждает попадание вредных токсинов в клетки органа.

Продукты, которые выводят токсины из организма
Продукты, которые выводят токсины из организма
depositphotos.com

  • Клюква

Этот природный антибиотик богатый витамином C и  А, Е, В, органическими кислотами, микроэлементами предотвращает обезвоживание, препятствует образованию бляшек и тромбов в сосудах.

  • Свекла

Читай также: Когда больше всего сжигается калорий

Благодаря клетчатке, фосфору, витамину С и полезным кислотам улучшается пищеварение и убиваются бактерии в кишечнике. Также свекла стимулирует кровеносную систему.

Ранее мы писали, какие гормоны приводят в преждевременному старению.