Натали Портман, которая в 9 лет отказалась от мяса, активно пропагандирует веганство и рассказывает, почему жителям планеты стоит отказаться от потребления мяса и продуктов животного происхождения. В интервью Pop Sugar голливудская звезда опровергла самых распространенных мифов о веганстве, которые, по ее мнению, являются безосновательными и ложными. 

Читай также: Чего не надо делать во время похудения

  • Актриса призывает не сравнить рацион людей сегодня и несколько веков назад, опираясь на то, что люди всегда ели мясо. 

Раньше люди делали много других вещей, которые не делают сейчас», - прокомментировала звезда. 

  • Она также отрицает плохие отношения в семье или несовместимость с людьми, которые не поддерживают веганство или вегетарианство: «Мой муж – не веган. Но это не мешает нам жить вместе». 

Читай также: Шелковица: полезные свойства и противопоказания

  • Веганы не является изолированными от общества и прекрасно общаются с друзьями и знакомыми:  

Я общаюсь со многими людьми, которые едят все и любят мясо. Это не имеет для меня никакого значения, ведь каждый человек принимает решение для себя лично. Веганство не мешает нашей дружбе», - говорит Портман. 

  • Натали считает, что вегантсво не является дорогим удовольствием, поскольку соблюдать веганскую диету не так уж и затратно: «Паста, рис, бобовые. Вы найдете недорогие продукты, которые не противоречат веганству, в любом супермаркете». 
  • По словам звезды, растения не чувствуют боли, поэтому их спокойно можно употреблять: "Я не думаю, что растения чувствуют боль. Я не слышала ничего об этом". 

 


Недавно мы рассказывали о том, какие каши считаются самыми полезными для человеческого организма.