Они утверждают, что еще до потери килограммов, наращивания мышечной массы или положительного влияния фитнес-нагрузки на сердечно-сосудистую систему, вы начинаете чувствовать себя так же замечательно, как будто ваши тела уже находятся в прекрасной спортивной форме.

Кроме того, исследователи заявили, благодаря тренировкам, мы практически сразу видим свое тело изменившимся в лучшую сторону, независимо от того, действительно ли мы успели сбросить хоть грамм, да и из депрессий выходим легче.

В ходе исследования были сопоставлены самооценка и психологическое состояние тех участников, которые отдавали тренировкам, как минимум, 30 минут в день 5 дней в неделю, и теми, кто тратил на фитнес гораздо меньше. И ученые… не нашли никаких различий. Конечно, частота и интенсивность занятий имели огромное значение для укрепления и наращивания мышц, уровня растяжки и физической выносливости, но никоим образом не влияли на повышения самооценки.

Поэтому, если своими формами вы не очень довольны, срочно начинайте тренироваться, и уже за пару дней вы наградите свое отражение в зеркале одобрительным взглядом и улыбкой.

Источник: sciencedaily.com