Что нужно:

1. Решить для себя, что ты будешь делать зарядку в течении какого-то конечного времени.

2. Выбрать комплекс упражнений, который не будет тебя сильно напрягать с утра.

3. Взять лист А4 и сформулировать цель в настоящем времени и с максимальной детализацией, начиная со слова "Я". Например: "Цель: Я делаю комплекс упражнений каждое утро начиная с 01.01.2007 по 07.01.2007 включительно. Сразу после того, как я просыпаюсь утром в своей квартире и мои ноги касаются пола(ковра) я иду к окну, останавливаюсь не доходя до него 5 шагов и делаю зарядку."

4. На том же листе написать сам комплекс упражнений.

5. На том же листе составить таблицу на каждый день, в которой ты будешь отмечать успешно выполненные сегодняшние цели (выполнение зарядки).

6. На том же листе определить критерий успеха и поощрение в случае достижения цели. Например: "Цель считается достигнутой, если каждое утро, начиная с 01.01.2007 и заканчивая 07.01.2007 я сделал полный комплекс установленных мной упражнений и в таблице стоят все галочки".

7. Подписаться под своим обязательством, осознав в полном объёме всю ответственность, которую ты берёшь на себя, ставя подпись под этим контрактом! Ведь если ты не выполнишь свои же обязательства перед самим собой – грош цена тебе, твоим словам и обещаниям!

8. Повесь этот лист на видном месте.

9. Ложась спать, проигрывай в деталях завтрашнее пробуждение и процесс выполнения зарядки и постановки галки напротив завтрашнего дня.

Источник: agoge.ru