Лосось. Является отличным источником жиров, благотворно влияющих на сердечно-сосудистую и иммунную, на первом месте тут атлантический лосось, которого разводят в рыбных хозяйствах. Эта вкусная рыба является также превосходным источником витамина В12, участвующего в углеводном, белковом и жировом обменах и понижающего уровень гомоцистеина в крови, что очень полезно для сердца и сосудов.

Крольчатина. Поскольку кролики питаются травой, их мясо очень постное.  Жира в крольчатине примерно в 2-3 раза меньше, чем в отборных частях говяжьей туши. Витамин В3 помогает организму извлекать из пищи энергию, а железо транспортирует кислород в работающие мышцы.

Постная говядина Говядина – превосходный источник белка, витаминов ВЗ и В12, а также цинка, укрепляющего иммунную систему. Есть в говядине и железо. Чтобы в говядине было меньше жира, берите постные куски – из филейной части или огузка. 

Яйца.  Яичный белок содержит полный набор основных (незаменимых) аминокислот, необходимых для роста мышечной ткани. Больше половины всех протеинов, имеющихся в яйце, приходится на его белок, все остальное – в желтке. Там же – весь жир. Но этот жир не весь плохой: 38 % – это полезные мононенасыщенные жиры, а 14 %  – полезные полиненасыщенные. Что касается холестерина, то желток крупного яйца содержит его порядка 213 мг, а это много. Однако если вы всякий раз будете отправлять желток в мусор, то лишите себя каротиноидов – лютеина и зеаксантина, которые защищают сетчатку глаз от разных заболеваний и вдобавок предотвращают развитие рака толстой кишки.