Лучший источник углеводов (ваш организм все-таки нуждается в некотором их количестве) это не рафинированные крупы. Эти крупы занимают больше времени на переваривание, уровень сахара и инсулина в крови не сильно меняется, поэтому чувство голода возникает на много позже. Они имеют низкий глицемический индекс.

Растительные масла – "хорошие" ненасыщенные масла.

Овощи – с каждым приемом пищи, фрукты - 2-3 в день.

Рыба, птица, яйца – до двух порций в день. Это важные источники белков. Рыба хороша содержанием ОМЕГА -3 жирных кислот, курица и индюшка содержат сравнительно небольшие количества насыщенных жиров. Яйца богаты белкоми, ненасыщенными жирами, витаминами и минералами.

Орехи и бобовые (1-3 порции в день) являются отличными источниками белков, клетчатки, витаминов и минералов.

Молочные продукты или кальций в форме пищевых добавок для здорового опорно-двигательного аппарата. Старайтесь использовать молочные продукты с низкой жирностью, так как молоко содержит много насыщенных жиров.

Не увлекайтесь красным мясом и маслом. Эти продукты содержат огромные количества насыщенного жира. Если вы привыкли есть мясо каждый день, постарайтесь заменить его рыбой или курицей хотя бы несколько раз в неделю. Если вы любите сливочное масло, постарайтесь заменить его оливковым маслом.

Не увлекайтесь рафинированным белым рисом, белым хлебом, картофелем, макаронными изделиями и сладостями. Эти продукты вызывают быстрое и очень сильное повышение сахара в крови. Это может привести к ожирению, диабету и сердечнососудистым заболеваниям.

Принимайте мульти-витамины.

Умеренное потребление алкогольных напитков (1-2 бокала вина в день) может снизить риск сердечнососудистых заболеваний. Очень важно употреблять алкогольные напитки умерено.