Авокадо
Авокадо богаты витаминами, минералами, необходимыми жирами, белками, углеводами и клетчаткой.
Это фантастический источник витамина Е, который, как выяснилось в ходе изысканий, может быть полезным для улучшения эндометрия (слизистой оболочки матки).

Диета богатая авокадо также может помочь с имплантации эмбриона после оплодотворения яйцеклетки. Кроме того, авокадо - отличный источник фолиевой кислоты.

Мускатная тыква

Читай также: Назван продукт, который предотвращает появление седины

Это один из самых питательных и здоровых овощей, который содержит богатый набор витаминов, минералов и антиоксидантов, а также значительное количество усваиваемой клетчатки.

Мускатная тыква богата бета-каротином, который, как известно, помогает повысить выработку гормона прогестерона. А кроме того, согласно данным исследования, опубликованного в медицинском журнале Fertility, этот продукт может помочь повысить качество спермы.

Свекла

Свекла - фантастический источник антиоксиданта ресвератрола, который, как полагают, помогает бороться с бесплодием, связанным с возрастными изменениями.

Свекла также богата содержанием нитратов и хорошо известна, как продукт, который помогает улучшить кровообращение и часто используются спортсменами для этой цели. Свекольный сок рекомендуют пить и женщинам, подвергающимся ЭКО, как способ улучшения притока крови к матке, чтобы помочь с имплантацией эмбриона.

Лосось

Читай также: ТОП-5 привычек, которые снижают иммунитет

Лосось является отличным источником белка, богат многими питательными веществами, особенно противовоспалительным омега 3. Как показали исследования, оптимальные уровни омега-3 играют важную роль в терапии женского бесплодия.

В целом, лосось полезен для здоровья сердечно-сосудистой системы, повышения функции мозга и здоровья глаз.

Гранаты

В древней Персии, гранаты были символом плодородия, так в некоторых странах мира продолжают считать и сегодня. 

Как показывают исследования, употребление гранатового сока во время беременности может предотвратить повреждение мозга у младенцев. Гранаты богаты многими питательными веществами, в том числе витаминами С, К, фолиевой кислотой и некоторыми другими питательными веществами. Они также обладают антивозрастными, противовоспалительными и противораковыми свойствами, могут быть полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы, костей и улучшают кровоток.

Яйца

Читай также: Гороскоп здоровья на апрель 2015

Яйца являются одними из самых питательных продуктов. Они богаты холином, который, как утверждают ученые, оказывает значительное положительное влияние на развитие плода. Яйца также богаты различными витаминами и минералами, необходимыми жирами и являются отличным источником белка.

Грецкие орехи

Грецкие орехи содержат целебные питательные вещества, обладающие противораковыми свойствами. Они повышают качество спермы и являются отличными источниками омега-3 жиров и витамина Е, который может улучшить эндометрий (слизистую оболочку матки) , а также богаты витаминами и белком.

Киноа

Читай также: ТОП-9 лучших растительных источников белка

Киноа богата растительными белками и обладает высокой питательной ценностью, содержит многие минералы и витамины, а также жирные кислоты и клетчатку. Киноа - отличная альтернатива крахмалистым культурам, как булгур.

Кресс-салат

Кресс-салат богат многими питательными веществами, включая витамин С, витамин К, кальций, бета-каротин, железо и йод. Этот продукт содержит антиоксиданты, которые могут помочь предотвратить или замедлить оксидативный (окислительный) стресс, вызванный свободными радикалами. 

Результаты некоторых исследований показали, что кресс-салат обладает противораковыми свойствами и помогает восстановить поврежденные ДНК.

Спаржа

Читай также: Здоровая кожа: Какие продукты включить в меню

Спаржа богата мощным антиоксидантом - витамином С и фолиевой кислотой, важность которой подтверждается исследованиями мужской и женской фертильности.

Смотри, как приготовить витаминный салат по рецепту актрисы Джессики Альбы: