Читай также: Рождество: Традиции праздника и что поставить на стол

Рождественский пост - довольно продолжительный и уступает только Великому посту.Продолжительность его больше месяца, поэтому тем, кто строго следовал его принципам, следует и правильно выходить их поста, дабы не нанести вред собственному здоровью. Итак, давай разберемся, что следует делать, чтобы правильно выйти из Рождественского поста.

  • Не следует сразу ставить на стол жирные жаренные блюда, отдай предпочтение продуктам, которые легко перевариваются. Сперва включи в меню кисломолочные продукты, яйца, рыбу с лимоном.
  • Читай также: Как очистить организм: Рецепт детокс-салата

    На белковые продукты переходи только после выполнения первого пункта и потребляй только один белковый продукт за один прием пищи и только в первую половину дня. К тому же, есть белок следует только в том случае, если у тебя есть аппетит.
  • Расширяй свой рацион постепенно. Делай это, если в течение нескольких дней после выхода из поста у тебя не наблюдается проблем с работой ЖКТ.
  • Для того, чтобы наладить пищеварение не принимай ферментные препараты, а если чувствуешь ухудшение самочувствия или какие-то нарушения работы желудочно-кишечного тракта, обязательно обратись к врачу.

Смотри, как приготовить разноцветный постный хлеб: