Орегано

Читай также: ТОП самых странных диет в истории

Орегано давно используется для лечения тревоги и депрессии, а также улучшает работу мозга. Душица содержит больше антиоксидантов в одной чайной ложке, чем чашка черники и, к тому же, богата витамином В6. Этот витамин повышает уровень энергии, снижает тревогу, улучшает приток крови к мозгу и борется с высоким кровяным давлением.

Куркума

Куркуму полезно потреблять для общего здоровья и самочувствия. Она богата антиоксидантом куркумином, который увеличивает приток крови к мозгу и улучшает здоровье сердца.

Корица

Читай также: Как сбросить последние три килограмма

Корица способствует улучшению кровотока мозга и снижает уровень сахара в крови. Она содержит антиоксиданты и большое количество хрома, который связывают с предотвращением диабета. 

Базилик

Базилик - иммуностимулирующая трава, которая обычно используется в качестве детоксикационного агента, однако он также обладает способностью увеличивать продолжительность жизни и улучшать функции мозга. Базилик богат питательными веществами, которые улучшают общую когнитивную функцию и могут помочь уменьшить снизить стресс.

Имбирь

Читай также: Как есть больше овощей: 7 уловок

Имбирь снимает воспалительные процессы, что очень важно для нормального функционирования головного мозга. Воспаление, которое может возникнуть в любой части организма, может ослабить способность обрабатывать информацию и чувствовать себя оптимистично. Имбирь также улучшает функцию памяти и замедляет процесс старения организма. 

Черный перец 

Черный перец содержит соединение, известное как биоперин, которое улучшает приток крови к мозгу и ЖКТ, повышая общую познавательную функцию и снижая уровень стресса. Он также может помочь подавить аппетит и увеличить метаболизм.

Мускатный орех

Читай также: Резкие перемены настроения: Почему виновата твоя диета

Мускатный орех широко используется для лечения микробных инфекций и применяется для лечения психических расстройств. Мускатный орех может даже улучшить функцию пищеварительной системы, однако осторожнее, в высоких дозах мускатный орех может быть токсичным.

Смотри, как приготовить яблочный смузи с корицей: