Читай также: ТОП-11 продуктов, которые добавляют нам лет

Яйца

Этот продукт богат биотином, витамином необходимым для здоровья и роста волос. Богатые белком яйца следует не только регулярно включать в свой рацион, но и делать из них домашние маски для волос. Биотин также содержат и некоторые другие продукты, к примеру, арахис, миндаль, пшеничные отруби, авокадо и нежирный сыр.

Шпинат

Хороший источник железа и фолиевой кислоты, шпинат отлично стимулирует рост волос. Фолиевая кислота помогает формировать красные кровяные клетки, которые доставляют кислород к волосяным луковицам. Поэтому, если хочешь иметь роскошную шевелюру, регулярно добавляй шпинат в свои блюда.  

Читай также: Диета по планетам: Какие продукты есть в какие дни

Болгарский перец

Красочный красный, желтый и зеленый болгарский перец является отличным источником витамина С, который необходим для здоровья волос. Витамин С также нужен для формирования коллагена, структурного волокна, необходимого волосяным фолликулам, чтобы оставаться здоровыми. Помни, что дефицит витамина С может привести к сухости, посечености и ломкости волос.

Чечевица

Читай также: Как похудеть и избавиться от стресса: Лучшие продукты

Наряду с тофу, соевыми бобами и спаржевой фасолью чечевица содержат соединения, необходимые для роста клеток, в том числе клеток волос.

Сладкий картофель

Батат богат витамином А и бета-каротином, необходимыми для роста волос. Если хочешь улучшить состояние своей шевелюры, включай в свой рацион и другие богатые бета-каротином продукты. Например, морковь, капусту, темно-зеленые листовые овощи, спаржу и тыкву.