Единственным вариантом является отказ от наиболее калорийных и хорошо усваивающихся продуктов, которые сразу же переходят в жировую ткань. При этом их надо заменить другими продуктами, которые, хорошо усваиваясь, не производят новых жировых клеток, а превращаются непосредственно в энергию.

Есть, чтобы худеть

Основой основ многих диет являются сложные углеводы. Овсяные отруби – это одно из наиболее продуктивных средств для снижения веса, так как они замедляют процесс усваивания простых углеводов и сахаров.

Следом можно выделить агар-агар, содержащийся в обыкновенном мармеладе. Агар-агар – это вещество, напоминающее желатин и добываемое из красных водорослей. Оно также сковывает лишние калории, как и отруби, и тоже способствует похуданию.

Употребление каши из льняных семен, а также приготовление маложирного какао тоже не даст накапливаться лишнему весу. В комплексе эти продукты практически не дают организму калорий и способствуют сжигать имеющийся жир ради обеспечения организма энергией.

Стебли ревеня, из которых многие хозяйки варят компот или варенье, можно и нужно употреблять в сыром виде. Они содержат поразительно низкое количество калорий, при этом обладая огромным зарядом витаминов. Благодаря употреблению этого растения можно не только похудеть, но и улучшить иммунитет.

В качестве редких и экзотичных средств для похудения (и их же многие считают лучшими) выделяют конжак и ягоды Годжи. Первое растение славится очень низкой калорийностью, благодаря чему из него во многих восточных странах делают восхитительную на вкус лапшу. Ягоды Годжи же очень популярны среди актеров Голливуда: они позволяют сохранить здоровье и молодость кожи, при этом не давая набрать лишний вес.

Как питаться, чтобы похудеть

Конечно, если есть продукты для похудения килограммами, похудеть вряд ли удастся. Необходимо нормализовать питание, принимая пищу немного чаще, но меньшими порциями. Тогда организм не будет страдать от недостатка еды, а желудок начнет уменьшаться в объеме.

Частичная замена тяжелой пищи на указанные выше продукты позволит сбрасывать вес эффективней и при сохранении жизненного ритма, и при начале занятий спортом, и при дробном питании. Они позволяют ускорить процесс похудения и улучшить эффект, уничтожив лишние килограммы достаточно быстро и безболезненно, не вызывая отката.

Читай также:  Не есть после шести: полезно или опасно?