Оказывается, самая обыкновенная вода с лимоном способна помочь организму. 

Специалистами доказано, что в течение дня человеческому организму нужно получать большое количество воды, а начало приема жидкости должно быть с утра. Если проснувшись утром, добавить в стакан воды немного свежего лимонного сока и выпить такой напиток натощак, организм не только насытится жидкостью после долгой ночи, но и получит необходимую дозу витамина C, которая нужна для крепкого иммунитета. 

Также лимонный сок способствует правильному процессу пищеварения и работе надпочечников. Но помимо всех этих полезных качеств, лимонная вода также улучшает внешний вид кожи и способствует снижению веса. 

Все потому, что пектин, который содержится в лимонном соке, помогает утолить чувство голода. 

Читай также: Включаем в рацион продукты, которые способствуют похудению

Рекомендации

Лимонный сок – это достаточно агрессивная среда для слизистых оболочек ЖКТ, даже в том случае, если он будет разбавлен водой. Поэтому лимонная диета и вода с лимоном запрещены людям, страдающим гастритом и язвенной болезнью желудка. Также лимон влияет на истончение эмали зубов. Поэтому воду с лимоном рекомендуется пить через соломинку и после процедуры полоскать рот водой.

Как правильно сделать воду с лимоном?

На литр чистой воды понадобиться сок одного лимона. Напиток должен немного постоять, после чего он готов к уптреблению!

Обрати внимание, что воду с лимоном нужно хранить в тепле, а не в холодильнике.  

Как пить воду с лимоном?

Воду с лимоном нужно пить натощак до завтрака, за час-полтора до сна, а также в течение дня. Кроме этого, чтобы похудеть, нужно пить и обычную чистую воду. 

Читай также:   Лимонад: Освежающий летний напиток