Чтобы эффективно бороться с постоянной тягой к еде, взять под контроль свои предпочтения и успешно сбросить вес, диетолог Кимберли Уиллс рекомендует перестать думать о пище и сосредоточиться на самой себе. А также она рекомендует взять на вооружение такие советы:

Смени обстановку

Не можешь выпить чашечку чая, не налегая на печенье? Попробуй сменить обстановку. Новое место или окружение поспособствуют твоему переключению на нужную волну. А если ты привыкла ужинать на диване перед телевизором, искореняй эту привычку, и возьми за правило есть на кухне, минимизируя отвлекающие факторы.

Читай также: Как сохранить молодость: Антивозрастная диета

Массажируй правильные точки

Чтобы утихомирить разгулявшийся аппетит, попробуй в течение минуты осторожно сделать точечный массаж области над верхней губой.

Повысь уровень энергии естественным способом

В середине дня наша энергичность падает и рука сама тянется за неполезными продуктами. Чтобы избежать потребления высококалорийной пищи, попробуй повысить свой уровень энергии естественным способом - потянись, выровняйся и сделай пять глубоких вдохов.

Кроме этого, чтобы отогнать сон и активировать обе стороны своего мозга, энергично потряси руками и ногами или просто помаршируй на месте. И, наконец, убедись, что твой организм получает достаточное количество жидкости, ведь причиной возникновения чувства вялости может быть элементарное обезвоживание.

Читай также: Здоровые закуски: ТОП-6 вариантов

Ешь полезные продукты

Когда у нас портится настроение, организм может испытывать тягу к сладкому. Таким образом наше тело стремится повысить содержание гормона счастья серотонина. В такие минуты, вместо того, чтобы тянуться за шоколадом, чтобы попробуй есть продукты с высоким содержанием триптофана. Это, к примеру,  яйца, грецкие орехи и лосось.

Не заноси продукты в черный список

Запрет на потребление любимых продуктов только увеличит тягу к ним. Позволяй себе небольшое количество любимого шоколада или пирожных. Будь добрее к себе и не третируй себя за небольшое удовольствие. Лучше пребывай в позитивном расположении и сосредоточься на том, чего ты добилась в плане потери веса.

Если ты голодна, поешь

Постарайся оставаться на связи со своим телом и прислушивайся к его сигналам. Если организм требует получения пищи, не игнорируй его. Позволь себе небольшой полезный и здоровый перекус. 

Читай также:  ТОП-5 вариантов здоровых и быстрых перекусов